news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альберт Шигабутдинов возглавит вновь созданную управляющую компанию «ТАИФ»

Совет директоров группы компаний «ТАИФ» сегодня избрал нового генерального директора.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Экс-генеральный директор группы «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов возглавит вновь созданную управляющую компанию «ТАИФ», одновременно сохранив должность советника генерального директора материнской компании по стратегическому развитию. Об этом Шигабутдинов сообщил в беседе с журналистами.

Годовое собрание акционеров ТАÐ?Ф

 «Мне предложена должность советника генерального директора по стратегическому развитию и предложено возглавить вновь созданную управляющую компанию "ТАИФ", выведенную из состава головной компании», – сказал Шигабутдинов. Какие активы будут преданы УК «ТАИФ», экс-генеральный директор не уточнил, но отметил, что «процесс реорганизации уже завершается».

Годовое собрание акционеров ТАÐ?Ф

Отвечая на вопрос о причинах ухода с поста генерального директора «ТАИФа», Альберт Шигабутдинов отметил, что этой компании сейчас необходим более динамичный и современный руководитель. «Когда мы молодые, мы имеем огромное желание работать и отсутствие опыта заменяем на огромную работоспособность. Но потом приходит время, когда опыта много, а работоспособность уже не позволяет использовать его полностью. Значит, нужно искать пути, чтобы не становиться тормозом, нужно выдвигать молодых людей, которые имеют огромную работоспособность и одновременно могут использовать накопленный опыт. Исходя из этих соображений, мной было принято решение, которое согласовано с руководством республики, с акционерами», – пояснил Шигабутдинов.

Годовое собрание акционеров ТАÐ?Ф

Группа компаний «ТАИФ» была создана в середине 1990-х в качестве инвестфонда, однако со временем получила контроль над несколькими крупными промышленными предприятиями Татарстана. В настоящее время организация занимается нефтепереработкой и нефтехимией. В 2013 году ГК «ТАИФ» заняла первую строчку в рейтинге непубличных компаний Forbes. Альберт Шигабутдинов являлся генеральным директором «ТАИФа» с самого момента основания компании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2