16+

Альберт Гайнуллин стал победителем автокросса «Серебряная ладья»

«Кама Евро», в составе которой он выступал, победила в командном зачете.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). На автодроме КВЦ в Тольятти прошел 41-й по счету автокросс «Серебряная ладья», посвященный празднованию Дня машиностроителя. Победителем стал пилот команды «Кама Евро» Альберт Гайнуллин.

На традиционные соревнования, которые проводятся с 1973 года, собрались кроссмены из Тольятти, Октябрьского, Казани, Нижнекамска, Азнакаево, Бузулука и Пензы.

Заезды проходили по таблице 16, согласно которой каждому из гонщиков предстояло выступить в шести заездах. Основная борьба развернулась во второй половине гонки между пятью участниками, а судьба мест на подиуме решилась в заключительном, 16-м заезде.

В результате интересной и зрелищной борьбы победителем «Серебряной ладьи» стал Альберт Гайнуллин, набравший 28 очков из 30 возможных. Второе место с 26 очками занял Сергей Забродин, на третью ступень подиума поднялся еще один «камаевровец» – Олег Жаворонков, набравший 25 зачетных баллов.

В командном зачете победу праздновала «Кама Евро», за которую выступали Олег Жаворонков, Альберт Гайнуллин и Айдар Нуриев. Второе место заняла команда SMP Racing Russian Bear, третьим стал «Автоклуб СКП». Победители и призеры получили кубки, памятные подарки и традиционный душ из шампанского, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.