news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Аквариум» приедет на «Сотворение мира» в Казань в расширенном составе

Фестиваль «Сотворение мира», который состоится в Казани 30 августа, соберет на одной сцене участников из многих стран мира.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Фестиваль «Сотворение мира», который состоится в Казани 30 августа, соберет на одной сцене участников из многих стран мира.

«Идея фестиваля заключается не только в том, чтобы на одной сцене играли представители разных стран и национальностей, но чтобы участники вместе играли одну музыку», - заявил сегодня на пресс-конференции в Казани генеральный продюсер фестиваля Сергей Миров.

«Мы еще не знаем, как произойдет этот джем, но существует некий музыкальный рисунок, на который мы пригласили сыграть практически всех музыкантов, которые приедут в Казань, - рассказал Сергей Миров. - Всем, кому интересно поучаствовать в произведении «Сотворение мира», внесут свою лепту». Кстати, автор произведения «Сотворение мира» - Ришад Шафи.

Участниками фестиваля станут «Машина времени», «Аквариум», Земфира, Инна Желанная, Патти Смит (США), «Future Sound of London» (Англия), «Mystery Juice» (Шотландия) – всего более 100 исполнителей. Ожидается, что группа «Аквариум» приедет в Казань в расширенном составе – с участниками из Индии, Ирландии. Особо стоит выделить крымского татарина Энвера Измайлова (Украина) и Зулю Камалову (Австралия - Татарстан), которая сделала татарскую песню узнаваемой во всем мире.

Как подчеркнул арт-директор фестиваля Александр Чепарухин, участниками фестиваля станут как звезды мировой величины, так и коллективы, мало известные широкому кругу. Однако в ближайшее время будет составлено поминутное расписание выступлений участников фестиваля, которое будет опубликовано на сайте www.creationofpeace.ru, так что зрители смогут придти конкретно к времени выступления любимого исполнителя.

«Выбирая участников фестиваля, я руководствовался несколькими принципами. Прежде всего, я должен их всех любить, - отметил Александр Чепарухин. – Гарантирую, что эти коллективы не «загрузят» обещанную 100-тысячную публику, и будут доступны для понимания. Все исполнители могут увлечь и захватить публику. В свою очередь, я надеюсь, что зрители будут открыто и доброжелательно воспринимать все, что происходит, и полюбят всех музыкантов».

«При выборе исполнителей мне также хотелось обеспечить широкую географию и множество жанров. И обязательно – сочетание маститых звезд с совершенно неизвестными людьми», - подчеркнул он.

«Я бы хотел призвать к толерантности зрителей, - заявил Сергей Миров. – Если кто-то придет на фестиваль послушать Земфиру и будет весь концерт орать «А ну, иди отсюда, Земфиру давай», что случается довольно часто, это будет неприятно всем окружающим. Если человек пришел на фестиваль, он должен понимать, что для него делают огромный подарок все музыканты».

В завершении фестиваля зрителей ожидает грандиозный салют и джем-сейшн, на котором все его участники споют бессмертное творение битлов «All you need is love». Отметим, вход на фестиваль – бесплатный.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2