news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акцию «Люблю Татарстан! Иду на выборы!» поддержали студенты института истории и востоковедения КФУ

Сфотографироваться на фоне электоральной карты с табличкой, демонстрирующей желание принять участие в выборах, пришли и преподаватели.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). В Татарстане продолжается марафон «Люблю Татарстан! Иду на выборы!». Сегодня группа волонтеров работала в институте истории и востоковедения КФУ.

Напомним, что активисты молодежных объединений устраивают акции в городах и районах республики, чтобы донести до каждого жителя важность и ответственность выборов депутатов Госдумы. Добровольцы общаются с прохожими, разъясняют смысл участия в голосовании, приглашают 18 сентября прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.

Сегодня в Институте истории и востоковедения КФУ сфотографироваться на фоне электоральной карты с табличкой, демонстрирующей желание принять участие в выборах, пришли студенты и преподаватели. Поучаствовать в акции и пообщаться с ребятами пришла и заместитель председателя ЦИК Татарстана Валентина Каменькова. «Подобные встречи мы уже провели во многих вузах республики. У молодежи много вопросов, большой интерес к выборам. У нас в Татарстане почти треть населения – это молодежь. Я считаю, сегодня они главные избиратели, им строить будущее. Меня очень радует гражданская активность и настрой ребят», – отметила Каменькова.

Акции будут продолжаться до воскресенья, 18 сентября. Завтра активисты отправятся в Менделеевск, Набережные Челны и в другие точки Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2