news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция «Внимание - дети!» стартовала в Бугульме

Именно на август-сентябрь приходится больше всего дорожных происшествий с участием детей и подростков.

(Бугульма, 20 августа, «Татар-информ», Маргарита Суворова). Второй этап Всероссийской профилактической операции «Внимание – дети!» стартовал в Бугульме. Как отмечают сотрудники местного отдела ГИБДД, именно на август-сентябрь приходится больше всего дорожных происшествий с участием детей и подростков.

Возвращаясь после летнего отдыха, отвыкнув от интенсивного движения, ребята становятся невольными виновниками дорожных аварий.

Анализируя печальную статистику за 7 месяцев текущего года, можно увидеть, что, несмотря на снижение количества ДТП с участием детей (343 в республике и 11 в Бугульминском районе против прошлогодних показателей 389 и 10), масштабы детского травматизма по-прежнему остаются велики.

Более трети погибших и раненых детей в Татарстане являлись пассажирами транспортных средств. В Бугульме таких аварий в этом году зарегистрировано 5 (по РТ 129), в результате погибших нет (в республике погибли 13 детей), 6 ребят получили травмы различной степени тяжести (по РТ - 141).

По вине самих детей произошло две дорожные аварии, причиной которых стали неожиданный выход из-за автомобиля и наезд 13-летнего мальчика, управляющего скутером, на велосипедиста.

Самой аварийной по-прежнему остается улица Гафиатуллина. Пик аварий приходится на дневные часы с 11.00 до 16.00.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2