news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция "Посади деревья к Универсиаде-2013" стартует в Казани 8 октября

По словам мэра Казани, очень важно, чтобы к озеленению столицы Татарстана подключились казанцы и молодежь города.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). 8 октября в акции "Посади деревья к Универсиаде-2013" примут участие сотрудники исполнительного комитета и мэр Казани Ильсур Метшин. О новой инициативе было объявлено сегодня на «деловом понедельнике» в мэрии города.

"Весной этого года в Казани было высажено 18 тысяч деревьев. Осенью планируется высадить более 12 тысяч деревьев и 32 тысячи кустарников", - заявила на совещании председатель Комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Роза Заббарова.

По ее словам, места для посадки определены, посадочный материал в необходимом количестве подготовлен. Проверка высаженных в 2006 и 2007 годах насаждений показала, что приживаемость деревьев и кустарников высокая и составляет в среднем 86 процентов.

«Ежегодно «Горводзеленхоз», другие городские службы занимаются высадкой зеленых насаждений, благоустройством города. Важно этот вопрос сейчас рассмотреть через призму Универсиады 2013 года - за 5 лет высаженные деревья подрастут и станут естественным зеленым украшением города. Ко времени проведения Всемирных студенческих игр Казань должна стать зеленым городом», - отметил на совещании Ильсур Метшин. По его словам, очень важно, чтобы к озеленению столицы Татарстана подключились казанцы и молодежь города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2