news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Казани

Акции пройдут в 5 пунктах (площадь театра Камала, улицы Петербургская и Баумана, торговые комплексы «Тандем», «Мега»).

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани на площади у театра Г.Камала стартовала акция «Георгиевская ленточка».

Активисты молодежных и общественных организаций, студенты вузов республики раздавали прохожим георгиевские ленточки и памятки, в которых разъясняется история происхождения ленточек.

По словам основного организатора мероприятия, заместителя директора по воспитательной работе республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Ольги Ивлевой, в Казани в акцию вовлечено около 1500 представителей молодежи. Всего по республике в акции будет задействовано более 10 тыс. волонтеров. Для раздачи горожанам центром закуплено 250 тыс. ленточек.

До 9 мая волонтеры центра «Патриот» будут раздавать ленточки на улицах города. Акции пройдут в 5 пунктах (площадь театра Камала, улицы Петербургская и Баумана, торговые комплексы «Тандем», «Мега»), сообщает пресс-служба по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Перед тем, как выйти на улицы, волонтеры изучают историю Великой Отечественной войны, чтобы потом подробно рассказывать всем, кто интересуется, что символизируют цвета на ленте. Организаторы пообещали: георгиевских ленточек обязательно хватит всем желающим.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2