news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция ДОСААФ «Теперь ты в армии» прошла в Набережных Челнах

Воспитанники набережночелнинской автошколы ДОСААФ состязались в физподготовке, сборке и разборке автомата, метании гранат и переноске боеприпасов.

Акция ДОСААФ «Теперь ты в армии» прошла в Набережных Челнах

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). В набережночелнинском оздоровительном лагере «Крылатый» прошла акция «Теперь ты в армии». Организатором военно-патриотических состязаний выступила местная автошкола ДОСААФ РТ.

Участниками соревнований стали старшие ученики автошколы. Но до старта самих состязаний в силе и ловкости все участники акции почтили память советских солдат, разгромивших 23 августа 1943 года немецко-фашистские войска под Курском. 

Именно об этом, а также о том, что многие бойцы, отличившиеся в тех и последующих сражениях, были воспитанниками ОСОАВИАХИМ – предшественника ДОСААФ, рассказали молодежи на построении организаторы состязаний. Воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, собравшиеся почтили минутой молчания.

В ходе самих состязаний, как сообщает пресс-служба ДОСААФ, их участники сдавали нормы по физической подготовке, собирали и разбирали на время автомат Калашникова, метали учебную гранату и переносили боеприпасы. Лучшие из лучших по итогам соревнований получили заслуженные награды.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2