news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция «Чак-чак Байрам» пройдет в Ижевске

Конкурс на самый лучший чак-чак проводится в столице Удмуртии с 2008 года.

(Ижевск, 21 октября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Акция «Чак-чак Байрам» пройдет 26 октября в ДК «Железнодорожников» в Ижевске.

Как сообщают организаторы из Союза татарской молодежи Удмуртии «Иман», культурно-просветительская акция призвана познакомить ижевцев с одним из элементов традиционной татарской культуры, а также воспитать толерантность в молодежной среде.

В рамках акции пройдет конкурс на самый лучший чак-чак. Кроме того, будут организованы интересные конкурсы для детей и молодежи, большой праздничный концерт с участием победительниц республиканского конкурса татарских красавиц «Татар Кызы», межрегионального удмуртского конкурса красоты «Чеберай», конкурса «Рыжая Красавица». Специальным гостем акции станет молодой певец из Казани Рамиль Закиров.

«Сладкая суббота» проходит в Удмуртии уже не первый год. День сладкого лакомства мы начали отмечать с 2008 года. Ижевцы с каждым годом все активнее принимают участие в этой необычной акции», - рассказал председатель союза «Иман» Ринат Файзуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2