news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актрисе Кейт Уинслет исполнилось 38 лет

Своими лучшими ролями она считает взбалмошную Клементину в «Вечном сиянии чистого разума» и Розу в «Титанике».

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Кейт Уинслет родилась 5 октября 1975 года в городе Ридинг (Великобритания), в актерской семье - эта профессия у них была потомственным ремеслом. Почувствовав вкус к сцене, Кейт с 11 лет начала учиться профессии. В 12 лет она первый раз предстала перед камерой, снявшись в рекламном ролике. Дебют в кино состоялся в 1994 году, в фильме Питера Джексона «Небесные создания». Затем были другие фильмы, и в их числе несомненная удача - мелодрама Энга Ли «Разум и чувства» по мотивам классического романа Джейн Остин.

Мирового признания Кейт добилась в знаменитом фильме Джеймса Камерона «Титаник» (1997), сыграв в нем вместе с Леонардо Ди Каприо. Картина завоевала рекордное количество кинонаград, и в том числе 11 «Оскаров». Уинслет тоже была номинирована на «Оскар», но жюри присудило премию Хелен Хант за фильм «Лучше не бывает». На премьере «Титаника» в Великобритании Кейт не присутствовала — в тот день были похороны ее бывшего возлюбленного Стивена Тредра, скончавшегося 8 декабря. 22 ноября 1998 года состоялось бракосочетание Кейт и Джима Триплтона, а в октябре 2000 года у них родилась дочь. Брак продлился всего 3 года, после чего супруги расстались. В 2003 году Уинслет выходит замуж за режиссера Сэма Мендеса, у них родился сын.

Но в 2010 году они развелись, а в 2012-м Кейт выходит замуж в третий раз - за миллионера Неда Рокнролла. С небольшими перерывами актриса продолжала сниматься. Своими лучшими ролями она считает взбалмошную Клементину в «Вечном сиянии чистого разума» и Розу в «Титанике», которая принесла ей столь оглушительный успех. 22 февраля 2009 года стал днем ее триумфа. Кейт Уинслет наконец получила премию «Оскар» - за фильм «Чтец». В 2011 году вышло сразу три фильма с участием актрисы - «Милдред Пирс», «Резня» и «Заражение», за роли в которых она получила премии «Эмми» и «Золотой глобус». Сегодня актриса Кейт Уинслет продолжает активно сниматься в кино.

По материалам Calend.ru

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2