Активные участники благотворительной деятельности будут удостоены особой награды
(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Наталья Топал). Особый государственный знак пока находится в стадии разработки. Но появится он уже в этом году. Об этом сообщила сегодня на заседании «круглого стола» по вопросам благотворительности Государственный советник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова.
Вопрос о специальной награде для самых достойных поднял сегодня во время заседания в Торгово-промышленной палате РТ представитель Ассоциации предпринимателей республики Валерий Пичугин. В своем выступлении он высказал мысль о том, что хорошо было бы отмечать каким-нибудь государственным знаком особо отличившихся деятелей в области благотворительности.
Госсоветник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова в ответ сообщила собравшимся, что такой знак будет разрабатываться. Правда, пока не совсем ясно, к какому уровню государственных наград он будет приравнен. Но уже в этом году, по словам Т.Ларионовой, награды найдут своих героев.