news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Активисты рязанских ТОС и ТСЖ приняли активное участие в благоустройстве города

Читайте нас в

(Саранск, 31 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В рамках прошедшего в Рязани осеннего месячника по благоустройству города проведена повсеместная уборка территорий комитетов Территориальных общественных самоуправлений, товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов.

Как сообщили корреспонденту агентства в управлении развития местного самоуправления администрации города, был организован объезд территорий органов ТОС, после чего были выявлены площади на которых работы должны производиться в первую очередь. Для вывоза мусора были использованы в достаточном количестве транспортные средства муниципального предприятия "Спецавтобаза по уборке города Рязани", а для проведения уборки некоторых объектов были привлечены отряды "экологических патрулей" из числа студентов рязанских вузов.

В целях пропаганды культуры поведения и поддержания чистоты в городе, студенты Рязанского госуниверситета провели несколько концертов для детей младшего школьного возраста. Мероприятия, организованные управлением развития местного самоуправления администрации города, прошли в трех комитетах ТОС. Ребята провели интересные и познавательных конкурсов для школьников, дети рисовали двор своей мечты и читали стихи, а ведущие рассказывали им, как надо следить за порядком во дворе, поддерживать чистоту, быть культурными и воспитанными. Победители и участники конкурсов получили сладкие призы.

news_right_1
news_right_2
news_bot