news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Активисты ОНФ отметили низкое качество очистки дорог от снега в Бугульме

В региональное отделение ОНФ поступило обращение от бугульминцев о бездействии местных властей по очистке города от снега.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). Активисты ОНФ в Татарстане обеспокоены низким качеством очистки дорог от снега в Бугульме. Эксперты уже направили соответствующий запрос в администрацию города и готовят обращение в прокуратуру региона, сообщает ОНФ в РТ.

В адрес регионального отделения ОНФ поступило обращение от жителей Бугульмы, в котором говорится о бездействии местных органов власти по очистке города от снега. «В городе фактически чрезвычайная ситуация, некоторые районы города просто отрезаны от цивилизации. Полный коллапс из-за отсутствия очистки дорог, и ситуация продолжает ухудшаться. Машина скорой помощи не может проехать, пассажиры толкают застрявшие автобусы», – заявили бугульминцы.

«Такая ситуация недопустима. Мы видим, что органы местного самоуправления свои обязательства перед населением выполнить почему-то не в состоянии. По имеющимся данным, все соответствующие закупочные процедуры были осуществлены, бюджетные средства распределены, а исполнения заключенного контракта со стороны подрядчика нет, либо такой контракт осуществляется некачественно, без должного контроля со стороны заказчика», – пояснил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Татарстане Игорь Бикеев.

Активисты и эксперты Народного фронта проводят мониторинг «Снежный фронт». Они, в частности, следят за состоянием улично-дорожной сети, объектов массового пребывания детей и взрослых, соблюдением соответствующих требований безопасности в зимний период. Как рассказал Бикеев, в целом ситуация в республике удовлетворительная.

«Конечно, встречаются отдельные проблемные участки, требующие уборки снега, содержания ледовых коробок и так далее, как в столице Татарстана, так и в муниципальных образованиях. Основная проблема, с которой столкнулись общественники, – это низкое качество очистки от снега придомовых территорий и пешеходных зон», – сказал Бикеев.

В январе-феврале активисты Народного фронта планируют провести новый выборочный мониторинг в муниципальных образованиях республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2