news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Активисты движений «Вместе с Президентом» и «Мы» организовали День донора в Казани

Мероприятие проходит в рамках Всемирного дня донора, который отмечается 14 июня.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Сегодня в Казани активисты движений «Вместе с Президентом» и «Мы» проводят городской День донора. Мероприятие проходит в комплексе «FUN24» в рамках Всемирного дня донора, который отмечается 14 июня.

«Сегодня каждый желающий может прийти, сдать кровь, внести свой вклад в проект «Я Донор РТ» и получить замечательное настроение», – подчеркнул член движения «Вместе с Президентом» и руководитель проекта «Я Донор РТ» Марат Исмагилов. Он отметил, что движение «Вместе с Президентом» активно участвует в реализации различных проектов, в том числе благотворительных и социально значимых.

Исмагилов также заявил, что главной целью акции является популяризация донорства среди молодежи в республике: «Наша задача – сделать донорство популярным, чтобы молодежь приходила и сдавала кровь постоянно. Такими акциями мы призываем людей приходить на станции переливания крови и активно сдавать кровь».

На мероприятии был размещен мобильный пункт, в котором предусмотрены все необходимые условия для сдачи крови. Организаторы также устроили концерт для доноров и волонтеров – перед собравшимися выступили творческие коллективы и артисты Казани.

По оценкам организаторов, в мероприятии приняло участие более 60 человек. Планируется, что к концу акции, которая завершится сегодня в 13.00, донорами станут порядка 100 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2