news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актеру и мастеру боевых искусств Чаку Норрису исполняется 73 года

В 1963 году была открыта первая школа каратэ Чака Норриса.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). Чак Норрис (Карлос Рей Норрис младший) родился 10 марта 1940 года в небольшом городе Райан (США).

Когда он повзрослел, то начал подрабатывать грузчиком, мечтая работать в полиции. Вскоре он записался в ряды ВВС, а в 1959 году уже был на военной базе в Южной Корее. Но служба для Карлоса Рея оказалась скучной, и поэтому он занялся дзюдо и тхэквондо.

В 1963 году была открыта первая школа каратэ Чака Норриса. В 1965 году он уже выиграл чемпионат всех звезд в Лос-Анджелесе. В 1968 году уже работали несколько школ каратэ (их было 32). Кроме того, в этом же году он становится чемпионом мира в данном виде спорта в категории полутяжелого веса. Его звание было действительно на протяжении 7 лет.

Позже Чак Норрис начинает свою карьеру в кино. Его первыми фильмами стали «Возвращение дракона» и «Игра смерти». После этого дебюта ему предложили роль в малобюджетной картине «Резня в Сан-Франциско», но этот боевик получился очень неудачным и его долгое время не выпускали на экраны.

Поэтому Чак Норрис начал учиться актерскому мастерству у профессионалов. В 1977 году состоялось его возвращение в мир кино, а вскоре он уже стал настоящей звездой компании Cannon Pictures. В 1990-х годах фирма перестала работать, но Чак Норрис продолжал свою актерскую карьеру. Он сыграл в многочисленных фильмах - «Кодекс молчания», «Подразделение Дельта», «Проклятье дракона», «Ювелир», «Лесной воин», «Человек президента», «Уокер, техасский рейнджер», «Неудержимые-2» и других.

Также Чак Норрис стал создателем большого количества телевизионных шоу. Помимо этого он издает свой журнал, написал 7 книг, занимается поиском и раскруткой молодых талантов, а также продолжает посвящать себя спорту и актерской работе.

По материалам Calend.ru

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2