news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актеру Александру Домогарову исполнилось 53 года

Артист стал известным благодаря роли Павла Горина в историко-приключенческом фильме «Гардемарины-III».

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Александр Юрьевич Домогаров родился 12 июля 1963 года в Москве. В 1984 году окончил Высшее театральное училище имени М.С.Щепкина.

С 1995 года является актером Московского театра имени Моссовета. На этой сцене он играет Марата в спектакле «Мой бедный Марат», Сирано в спектакле «Сирано де Бержерак», доктора Джекила и мистера Хайда в музыкальном спектакле «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» (российская версия бродвейского мюзикла «Джекил и Хайд»), а также Астрова в спектакле «Дядя Ваня». Актер также принимал участие в постановках других театров: главные роли в спектаклях «Нижинский, сумасшедший божий клоун» в Московском театре на Малой Бронной и «Макбет» в Краковском театре «Богателла».

В кино Александр Домогаров снимается с 1984 года, дебютировав в картине «Наследство» режиссера Георгия Натансона. Известность ему принесла роль Павла Горина в историко-приключенческой картине Светланы Дружининой «Гардемарины-III».

Большую популярность актер приобрел после выхода исторического телесериала «Графиня де Монсоро», где он сыграл главную роль – графа де Бюсси. Не меньшим успехом пользуются детективно-приключенческие сериалы с его участием – «Бандитский Петербург» и «Марш Турецкого».

В мировое кино он попал благодаря фильму Ежи Гофмана «Огнем и мечом», в котором сыграл казачьего полковника Богуна. В Польше актер также снялся в фильмах «Одна июньская ночь», «Волна преступности» и «Варшавская битва. 1920», а в Швеции – в картине «Ныряльщик».

По материалам «Википедии»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2