news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актер Камаловского театра поздравил коллег с Днем театра голосом Минниханова

Эмиль Талипов скопировал речевую манеру Президента Татарстана на вручении премии «Тантана» и пожелал актерам республики хорошо играть.

Актер Камаловского театра поздравил коллег с Днем театра голосом Минниханова

(Казань, 27 марта, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Актер театра Камала Эмиль Талипов поздравил коллег с Международным днем театра голосом Президента Татарстана Рустама Минниханова на церемонии вручения премии «Тантана» («Триумф»). Она проходит на сцене Камаловского театра.

«Я не мог пропустить сегодняшнее мероприятие. У нас на дворе весна, а все самые хорошие, самые красивые праздники у нас всегда весной: сначала мой день рождения, потом 8 Марта, а сегодня долгожданный праздник – окончание отопительного сезона, ну, и День театра», – пошутил актер, чем вызвал аплодисменты гостей мероприятия.

Артист также спросил у главы Минкульта Татарстана Ирады Аюповой, сколько театров в республике. Присутствовавшая в зале министр ответила: «16!» Затем Талипов попросил подняться со своих мест руководителей театров республики и пожурил тех, кто не пришел на церемонию. В завершение своего выступления актер пожелал коллегам хорошо играть и отметил, что театр – это богатство республики.

Несколько лет назад в Сети разошелся ролик, где Талипов подражал Рустаму Минниханову, изображая его голос. Это произошло на праздновании 50-летия народного артиста РТ Рамиля Тухватуллина. До этого Талипов говорил голосом первого Президента Татарстана Минтимера Шаймиева на дне рождения певца Салавата. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2