news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Актанышские ветераны передали бойцам СВО противодронные пончо-плащи

Читайте нас в

В Актанышском районе продолжается добрая традиция поддержки участников специальной военной операции. Ветераны Группы советских войск в Германии (ГСВГ), проходившие службу в годы существования объединённой группировки советских войск в Европе, передали землякам гуманитарный груз для военнослужащих, выполняющих боевые задачи.

Торжественная передача состоялась в районном пункте сбора помощи. Ветераны вручили 20 теплых одеял и 4 зимних противодронных пончо-плаща, предназначенных для бойцов взвода беспилотников 2-го батальона 1232-го полка. Именно в этом подразделении сегодня служат двое уроженцев Актанышского района.

Необходимое обмундирование уже отправлено в зону СВО – доставкой груза занимаются волонтеры из Набережных Челнов. Все снаряжение направлено в тот же полк, где несут службу актанышцы.

Фото предоставлено Лейсан Газизовой

Кроме того, еще один противодронный пончо-плащ ветераны передали военнослужащему из того же подразделения, который прибыл в родное село Новое Алимово на краткосрочный отдых.

«Пусть это оборудование поможет нашим ребятам в службе, а мы все ждем их скорого возвращения с победой», – отметил руководитель районного общества ветеранов группы ГСВГ Насим Загертдинов.

В своем ежегодном послании к Госсовету Татарстана Раис РТ Рустам Минниханов отметил, что основная задача для всех органов власти сегодня – обеспечить надежный тыл бойцам, защищающим суверенитет нашей страны на передовой.

Материал подготовлен при участии Лейсан Газизовой.

news_right_1
news_right_2
news_bot