news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аксаков о мобилизации: Никаких проблем, в том числе с кадрами, в банках не будет

В России не ожидается проблем с дефицитом сотрудников в банковской сфере. Об этом на международном банковском форуме «Банки России — XXI век» заявил председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку и председатель Ассоциации банков России Анатолий Аксаков.

Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

«Всё будет так, как запланировано. Никаких проблем, в том числе в банках, не будет. Надо спокойно и уверенно работать. Все задачи будут решены», — сказал Анатолий Аксаков.

Российский банкир и финансист, общественный и политический деятель Андрей Костин в свою очередь подчеркнул, что речь идет о частичной мобилизации. «Давайте не пугать себя и всю страну. У нас речь идет о частичной мобилизации. Речь о том, чтобы все подразделения, все подчистую куда-то призывались, не надо таких сценариев кошмарных рисовать себе. Я думаю, что по-любому для финансового сектора будут определенные категории критически важных сотрудников, которые получат отсрочку, не будут призываться. Я думаю, это будет сделано не только в банковской, но и других отраслях, без которых жизнедеятельность государства невозможна», — подчеркнул он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2