news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция «Чистые леса Татарстана» стартует в этом году с 17 апреля

В этом году республиканская акция «Чистые леса Татарстана» пройдет 17 апреля — 11 сентября и с 11 сентября по 11 ноября. Сроки события, предложенные Минлесхозом РТ, принял Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

По распоряжению, опубликованному на официальном портале правовой информации РТ, координировать акцию будет Минлесхоз Татарстана. Вместе с пользователями участков он организует работы по очистке лесов от твердых коммунальных отходов, сухостоя и валежника, займется ремонтом и обустройством беседок, информационных щитов и аншлагов на территории лесного фонда.

Песошин поручил исполнительным органам власти подключиться к данной работе и направить коллективы подведомственных предприятий на помощь в расчистке лесных и лесопарковых зон. Привлечь к работе молодежь должно Минмолодежи РТ, а главы муниципалитетов — подготовить планы проведения работ на территории своих районов.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что татарстанцы ежегодно принимают активное участие в республиканской акции «Чистые леса Татарстана», международной акции «Сад памяти» и всероссийской акции «Сохраним лес». В ходе природоохранных акций неравнодушные жители республики высаживают свыше 2 млн саженцев деревьев и убирают около 10 тыс. куб. метров мусора.

Напомним, что регпроект «Сохранение лесов в Республике Татарстан» реализуется в рамках национального проекта «Экология» (как и другие национальные проекты, инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2