16+

«Ак Барс» вышел во второй раунд Кубка Гагарина, вырвав победу у «Нефтехимика»

Казанский «Ак Барс» обыграл (4:2) на выезде нижнекамский «Нефтехимик» в шестом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Команда Зинэтулы Билялетдинова вышла во второй раунд Кубка Гагарина, где сыграет против «Адмирала» из Владивостока.

Команды активно начали матч, забросив на старте игры по одной шайбе в течении минуты. На шайбу нижнекамца Анселя Галимова голом ответил Кирилл Панюков – 1:1.

Следующий гол зрители увидели лишь в середине матча, когда Андрей Чивилев точным дальним броском реализовал большинство «Нефтехимика» и вывел свою команду вперед – 2:1.

Но третий период остался за «Ак Барсом». Сначала Константин Лучевников броском от синей линии сравнял счет. А позже Дмитрий Кагарлицкий коварным броском со средней дистанции принес казанцам волевую победу – 2:3. Точку в матче поставил Дмитрий Воронков, попавший в пустые ворота – 2:4.

«Нефтехимик» – «Ак Барс» – 2:4 (1:1, 1:0, 0:3)

1:0 Галимов (Камара, Шафигуллин, 00:42)

1:1 Панюков (Семёнов, Галиев, 01:02)

2:1 Чивилёв (Кизимов, Сидоров, 33:05, 5х4)

2:2 Лучевников (Петров, Евсеев, 43:49)

2:3 Кагарлицкий (Радулов, Билялов, 50:26)