16+

«Ак Барс» вырвал победу в Москве у ЦСКА и сравнял счет в серии

«Ак Барс» обыграл (3:0) на выезде московский ЦСКА в шестом матче финальной серии плей-офф. Команда Зинэтулы Билялетдинова сравняла счет в серии 3-3. Решающий матч за Кубок Гагарина пройдет в Казани 29 апреля.

Отметим, что тренер «Ак Барса» сделал одно изменение в составе своей команды. Вместо защитника Вячеслава Войнова на лед после травмы вернулся Кристиан Хенкель.

В первом периоде «Ак Барс» сумел открыть счет при равной игре обеих команд. Артем Галимов бросил с кистей почти от синей линии — 0:1. В этом эпизоде форвард казанцев Артем Лукоянов закрыл видимость голкиперу ЦСКА Адаму Рейдеборну.

И во втором периоде оборона «Ак Барса» сыграла безупречно. А в атаке команде Билялетдинова удалось реализовать большинство. Вадим Шипачев броском низом в ближний угол заставил ошибиться голкипера ЦСКА — 0:2.

В третьем периоде «Ак Барс» надежно сыграл в обороне. А Никита Дыняк завершил матч броском в пустые ворота –0:3.

ЦСКА – «Ак Барс» – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

0:1 Галимов (Евсеев, 07:44, 4х4)

0:2 Шипачёв (Юдин, Кагарлицкий, 28:01, 5х4)