16+

«Ак Барс» вырвал победу у «Северстали» на выезде в матче КХЛ

«Северсталь» проиграла на своем льду казанскому «Ак Барсу» (2:3) в Череповце в матче регулярного чемпионата КХЛ. Команда Олега Знарка упустила победу в основное время, выигрывая по ходу игры в две шайбы.

По сравнению с прошлым матчем, в состав «Ак Барса» вернулся защитник Марк Янчевский вместо Кирилла Адамчука. Также отметим, что Вадим Шипачев и Александр Радулов вновь сыграли в одном звене.  Второй матч подряд в стартовом составе «Ак Барса» выйдет на лед голкипер Тимур Билялов.

В первом периоде «Северсталь» перебросала казанскую команду, но не смогла переиграть голкипера гостей. Сразу после перерыва Александр Радулов мощно бросил с кистей со средней дистанции в девятку ворот соперника и открыл счет — 0:1.

Почти сразу «Ак Барс» остался в меньшинстве, но казанцы смогли забить еще один гол, имея на площадке на одного игрока меньше. Артем Галимов выбежал на свидание с вратарем хозяев и элегантно переиграл его — 0:2.

В третьем периоде «Ак Барс» строго сыграл в обороне. Заработал 4-минутное удаление, но умудрился пропустить шайбу. Штрафной бросок реализовал Руслан Абросимов — 1:2. Под занавес игры уже казанцы остались в меньшинстве. Наставник «Северстали» Андрей Разин снял вратаря, и хозяева смогли сравнять счет. Адам Лишка завершил комбинацию партнеров – 2:2.

В овертайме победу «Ак Барсу» принес точный бросок Ильи Сафонова.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 8 ноября в Нижнекамске против местного «Нефтехимика».

«Северсталь» – «Ак Барс» – 2:3 (0:0, 0:2, 2:0, 0:1)

0:1 Радулов (Воронков, 20:18)

0:2 Галимов (Семёнов, 23:26, 4х5)

1:2 Абросимов (50:35, буллит)

2:2 Лишка (Морозов, Суворов, 56:36)

2:3 Сафонов (64:41)