16+

«Ак Барс» вырвал победу у «Нефтехимика» в Нижнекамске

Казанский «Ак Барс» одержал волевую победу (4:3) в Нижнекамске в матче регулярного чемпионата КХЛ против нижнекамского «Нефтехимика». Александр Радулов отметился тремя голевыми передачами в этой игре.

По сравнению с прошлым матчем чемпионата, состав казанцев претерпел лишь одно изменение: вместо Даниила Журавлева на лед вышел Кристиан Хенкель. Ворота «Ак Барса» защищал Тимур Билялов.

«Нефтехимик» удачно начал матч и открыл счет в середине первого периода. Бросок Павла Порядина достиг цели. Чуть более, чем через минуту Андрей Белозеров с пятачку замкнул передачу партнера – 2:0.

Под занавес периода казанцы смогли отквитать одну шайбу, реализовав большинство. Радулов из-за ворот оригинальным пасом нашел Дмитрия Кагарлицкого, который затолкал шайбу – 2:1.

Во втором периоде команды шайбами не отметились. Однако, в третьем периоде «Ак Барс» забросил три шайбы подряд, из них две были заброшены в большинстве. Заброшенными шайбами отличились Вадим Шипачев, Вячеслав Войнов и Дмитрий Юдин – 2:4.

Нижнекамцы не выкинули «белый флаг». Хозяева, оставшись в очередном меньшинстве, реализовали быструю контратаку, которую завершил Вячеслав Лещенко – 3:4.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 9 февраля в Казани против хабаровского «Амура».

«Нефтехимик» – «Ак Барс» – 3:4 (2:1, 0:0, 1:3)

1:0 Порядин (Лещенко, 10:38)

2:0 Белозёров (Кизимов, Чивилёв, 11:55)

2:1 Кагарлицкий (Радулов, 19:22, 5х4)

2:2 Шипачёв (Радулов, Галиев, 41:16, 5х4)

2:3 Войнов (Шипачёв, Радулов, 45:09, 5х4)

2:4 Юдин (45:53)

3:4 Лещенко (Галимов, 53:09, 4х5)