16+

«Ак Барс» вырвал победу у ЦСКА в пятом матче финала Кубка Гагарина в Казани

Казанский «Ак Барс» обыграл (2:1) на своем льду московский ЦСКА в пятом матче финальной серии плей-офф. Хозяева сократили отставание в серии 2-3.

Отметим, что Зинэтула Билялетдинов не сделал изменений в составе «Ак Барса» по сравнению с первым матчем финальной серии Кубка Гагарина.

В первом периоде «Ак Барс» оказал большое физическое давление на игроков ЦСКА. Но к заброшенным шайбам в ворота Адама Рейдеборна это не привело. Гости же забросили шайбу за 4 секунды до конца периода. Прохор Полтапов играючи расправился с обороной казанцев и переиграл Тимура Билялова — 0:1.

Во втором периоде «Ак Барс» продолжил настойчиво атаковать и сравнял счет на 30-й минуте матча. Александр Радулов точно бросил со средней дистанции, реализовав численное большинство – 1:1.

В третьем периоде Станислав Галиев броском от синей линии вывел свою команду вперед – 2:1.

«Ак Барс» – ЦСКА – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 Полтапов (19:56)

1:1 Радулов (Шипачёв, 29:35, 5х4)

2:1 Галиев (Лямкин, Семёнов, 52:22)