16+

«Ак Барс» вырвал победу у «Барыса» в Астане

«Ак Барс» добился победы (2:1) над казахстанским «Барысом» в Астане. Решающий гол регулярного чемпионата КХЛ забил Вячеслав Войнов.

По сравнению с прошлым матчем, состав команды Олега Знарка претерпел три изменения: вместо Кирилла Адамчука, Кирилла Петрова и Даниса Зарипова на лед вышли Никита Евсеев, Кирилл Панюков и Станислав Галиев. Ворота «Ак Барса» защищал Амир Мифтахов. Стоит отметить, что в роли капитана «Ак Барса» впервые выступил молодой форвард Илья Сафонов.

В первом периоде «Ак Барс» вышел вперед, реализовав большинство. Станислав Галиев отдал пас на пустые ворота Дмитрию Воронкову – 1:0. Для Галиева это очко стало 200-м в его карьере в КХЛ.

Во втором периоде казанцы много времени провели в меньшинстве. Голкипер Амир Мифтахов регулярно выручал своих партнеров, но в итоге он не справился с броском Алихана Асетова – 1:1.

В третьем периоде преимуществом владел «Барыс», но казанцы реализовали редкую контратаку. Вячеслав Войнов точным кистевым броском вывел свою команду вперед – 1:2.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 27 ноября в Казани. Команда Олега Знарка вновь сыграет против ХК «Сочи».

«Барыс» – «Ак Барс» – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

0:1 Воронков (Галиев, Шипачёв, 03:18, 5х4)

1:1 Асетов (Петухов, Бекетаев, 25:10, 5х4)

1:2 Войнов (Шипачёв, 45:47)