16+

«Ак Барс» выиграл у московского «Динамо» на своем льду

Команда Зинэтулы Билялетдинова уверенно обыграла московское «Динамо», прервав свою нецдачную серию, а также победную серию «бело-голубых».

После череды неудач тренерский штаб буквально «психанул» и полностью перетрясти состав команды. Кирилл Петров отправился в звено к Вадиму Щипачеву и Дмитрию Яшкину вместо Радулова. Третью тройку нападения составили Кагарлицкий, Сафонов и вернувшийся Свечников.

Как и в прошлом матче, первый период прошел без заброшенных шайб. А вот во втором началось избиение «Динамо». На 25 минуте игры «Ак Барс» получил право разыграть лишнего. Вскоре Яшкин поймал шайбу от Галиева на входе в зону соперника, сам прокатился поближе и хлестким броском прошил ворота «Динамо» -1:0.

Уже в следующей атаке после вбрасывания Илья Сафонов удвоил преимущество. Кагарлицкий на своей половине получил передачу по воздуху от Свечникова, через центр проехал вперед, сместится влево, увидел справа Сафонова, на которого и перевал шайбу – Илья искусно отправил ее в «девятку», 2:0.
А еще через 2 минуты игрового времени Вадим Шипачев набрал свое 900 очко в КХЛ, забросив третью шайбу.

Москвичи в позиционной атаке не смогли удержать шайбу,. Яшкин перехватил и по борту вытолкнул снаряд, а та отлетела в центр площадки к убегающему Шипачеву.
Вадим спокойно уехал на свидание с голкипером, и показав свой дриблинг, завел таки шайбу в ворота.

На старте третьего периода «Динамо» решило взять «Ак Барс» нахрапом, и даже забросили быструю шайбу – Андрей Миронов грамотно сыграл на пятаке. Казалось, что «бело-голубые» сейчас начнут погоню, но на этом голы «Динамо» закончились.

Зато «Барсы» за три минуты до конца еще раз поразили ворота. Вадим Шипачев сделал передачу через ноги Уила, шайба оказалась на клюшке у Петрова. А Кирилл перевел ее в цель. Есть 901 очко Шипачева и 4:1 итоговый счет матча.

«Ак Барс» – «Динамо» – 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

1:0 Яшкин (Галиев, Юдин, 24:17)

2:0 Сафонов (Кагарлицкий, Свечников 25:36)

3:0 Шипачёв (Петров, 28:14)

3:1 Миронов (Уил, Ожиганов, 41:00)

4:1 Петров (Шипачев, Яшкин, 56:30)