16+

«Ак Барс» выиграл первый матч в новом году

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» выиграл свою первую официальную игру в новом году. Вчера в Мытищах со счетом 3:2 казанцы обыграли подмосковный «Химик».

Этот матч должен был состояться еще 27 декабря, однако был перенесен из-за участия «Химика» в Кубке Шпенглера. Тем не менее, первая пятерка «барсов» по-прежнему выступала без своего центрального нападающего – Сергей Зиновьев до сих пор не пришел в себя после травмы, полученной в матче с ХК МВД. Впрочем, и без Зиновьева «Ак Барс» был сильнее «Химика».

Счет в матче уже через полторы минуты игры открыл Дмитрий Обухов – выиграв вбрасывание, 34-й номер казанцев удачно пробил по воротам Барулина. В середине периода Бойков сравнял счет. Спустя еще 2 минуты Данис Зарипов в результате розыгрыша большинства снова вывел гостей вперед, а к перерыву счет был равный – лидеры нападения «Химика» Сергей Мозякин, Петр Счастливый и Альберт Лещев не оставили шансов «барсам» при игре «пять на три».

Во втором периоде Александр Головин забросил третью шайбу в ворота хозяев и, как оказалось впоследствии, установил окончательный результат встречи. За оставшиеся полчаса игры зрители голов больше не увидели.

После этой игры «Ак Барс» опережает омский «Авангард» на 4 очка, имея игру в запасе. Следующий матч «барсы» проведут в Казани – 7 января он сыграют в «Татнефть-арене» с ярославским «Локомотивом».

«Химик» (Московская область) – «Ак Барс» - 2:3 (2:2, 0:1, 0:0).
Голы: Обухов, 01:32 (0:1). Бойков, 9.18 (1:1). Зарипов (Жиру, Бадюков), 11.22(1:2 - в бол.). Лещев (Счастливый, Мозякин), 15.20 (2:2). Головин (Жуков), 25.59 (2:3).