news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Ак Барс" второй раз в сезоне уступил "Трактору"

Это стало третьим подряд поражением подопечных Владимира Крикунова.

(Казань, 2 ноября, "Татар-информ", Кристина Иванова). После фееричной победы в Нижнемске (8:2), сегодня один из лидеров Востока - челябинский "Трактор" - обыграл еще одну татарстанскую команду.

Встреча в Казани против "Ак Барса" в рамках чемпионата КХЛ при стечении 7 тысяч болельщиков завершилась победой гостей - 2:3.

Ровно три недели назад челябинский «Трактор» уже гостил в Казани и продемонстрировал всю мощь нынешней уральской хоккейной машины. Обыграв «барсов» 1:2, челябинцы не снизили набранного хода и заметно укрепили турнирные позиции - как в Дивизионе Харламова, так и в Конференции «Восток».

Сегодня казанские зрители впервые увидели в составе "барсов" экс-хоккеиста "Нефтехимика" Лапенкова. Теперь он защищает цвета "Ак Барса", а скандально известный нападающий казанцев Обухов взамен отправился в нижнекамский клуб. Еще из интересностей состава можно выделить тройку Бочаров и два финна - Иммонен и Миеттинен.

Начало периода подопечные Крикунова провели в меньшинстве - хозяев льда "подкосили" два подряд удаления - Панина и Бодрова. Бодро отстояв численное неравенство, казанцы схлопотали шайбу уже в равных составах. На 9-й минуте Попов удачно сыграл на добивание и огорчил Веханена - 0:1. После этого "Ак Барс" устроил настоящий штурм ворот "трактористов", однако до конца периода хозяевам не удалось сравнять счет.

Во второй 20-минутке игра стала более жесткой. Причем в составе челябинцев на скамейке штрафников сидел только экс-хоккеист "Ак Барса" Жиру. Под занавес периода из-за двух удалений в составе "барсов" (сели Князев и Медведев) и нарушения Жиру команды играли "три на четыре". В этой ситуации казанцы не смогли защитить свои ворота - как по нотам разыгранная комбинация и шайба от клюшки активного Рязанцева влетела в ворота Веханена - 0:2. А ворота Гарнетта так и оставались неприступными и какими-то заколдованными для хоккеистов Казани.

В середине третьего периода третья шайба влетела в ворота "Ак Барса", срикошетив от своего же в ворота Веханена. А на 53-й минуте хозяевам наконец удалось "размочить" счет - Кирилл Петров записал на свой счет 10-ю шайбу в сезоне. Под занавес матча надежда забрезжила в сердцах болельщиков "Ак Барса" - менее чем за две минуты до свистка Иммонен сделал разрыв минимальным - 2:3. После того, как казанцы сняли вратаря, у ворот "трактористов" закипели настоящие страсти. Однако "барсам" не удалось сравнять счет, и матч завершился победой гостей - 2:3. Это стало третьим подряд поражением подопечных Владимира Крикунова.

Свой следующий матч "Ак Барс" проведет уже послезавтра. Встреча в Казани с "Барысом" в связи с праздниками начнется в 17 часов.

"Ак Барс" (Казань) - "Трактор" (Челябинск) - 2:3 (0:1, 0:1, 2:1).
Голы:
Попов (Глинкин), 8:06 (0:1). Рязанцев (Панов, Куинт), 35:19 (0:2 - бол.). Антипов (Попов, Глинкин), 51:01 (0:3). Петров (Скачков, Медведев), 52:31 (1:3). Иммонен (Морозов, Медведев), 58:13 (2:3).
Вратари: Веханен (58:50) - Гарнетт.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2