16+

«Ак Барс» «всухую» уступил «Автомобилисту» во второй игре Кубка Гагарина

«Ак Барс» крупно «в сухую» проиграл «Автомобилисту» во втором матче серии первого раунда Кубка Гагарина (0:4).

На вторую игру в состав впервые с ноября, наконец, вернулся Дмитрий Яшкин. Таким образом, воссоединилась экс-динамовская тройка Кагарлицкий - Шипачев – Яшкин.

Первый период прошел напряженно. «Барсы» много удалялись, а завершилось все удалением до конца игры (5+20) Александра Радулова за удар в голову соперника.

Эти пять минут дорого стоили казанцам. Уже после перерыва уральцы открыли счет: Кертис Волк получил шайбу на лицевой линии, выдержал паузу и откинул назад на Джейми Блэкера, который в касание с кистей зарядил в ворота - 0:1.

Меньшинство казанцев продолжилось и вскоре «Автомобилист» удвоил преимущество.

Волк прокатился за воротами казанцев и прострелил поперек на Мэйсека, который бросил в касание. Тимур Билялов отразил перед собой на Сергея Широкова, который и протолкнул шайбу уже в пустые ворота – 0:2.

Второй период прошел без голов. А вот в третьем все вернулось на прежние рельсы.

На 44 минуте все тот же Волк отличным поперечным пасом нашел в чужой зоне Мэйсека, который без сопротивления отправил снаряд в ближний верхний угол ворот Билялова - 0:3.

А вскоре после драки Лямкина и Кизимова казанцы попытались организовать позиционную атакую в зоне уральцев, но были пойманы на контракте.

У борта Макеев и Романцев выковыряли шайбу, после чего последовала поперечная передача на убегающего Анатолия Голышева. Тот на скорости убежал в в зону Казанцев и без труда протолкнул шайбу между щитков голкипера 0:4.

Так матч и закончился. Со счетом 0–2 в серии казанцы отправляются в Екатеринбург на ответные игры.

Ак Барс» – «Автомобилист» – 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

0:1 Блэкер (Волк, Широков, 20:30, 5х3)
0:2 Широков (Мэйсек, Волк, 22:30, 5х4)
0:3 Мэйсек (Волк, Широков, 43:24)
0:4 Голышев (Макеев, Романцев, 44:54)