16+

«Ак Барс» всухую проиграл «Металлургу» в Магнитогорске

«Ак Барс» проиграл второй матч подряд. В Магнитогорске казанцы впервые в сезоне не забросили ни одной шайбы в ворота соперника.

На ответственный матч с прямым конкурентом на Востоке тренерский штаб «Ак Барса» решил вновь произвести вратарскую рокировку – Артур Ахтямов вернулся в рамку, а Билялов его подменял.

Несмотря на бойкий старт игры, шайб в первом периоде полные трибуны арены «Металлург» не увидели. Команды быстро стали осторожничать, а когда появились моменты, в дело вступал Ахтямов.

Во втором периоде команды продолжили в том же духе. Ахтямов много спасал, но за 2 минуты до сирены казанская оборона провалилась, оставив Люка Джонсона одного на входе в зону, а тот получил передачу от Коробкина и убежал на рандеву с вратарем и пробил его, даже учитывая что Артур выкатился из ворот – 1:0.

В начале третьего периода Евгений Свечников сбился на эмоции и стал удаляться. Уже с первой попытки «сталевары» реализовали большинство. Карпов получил передачу от Яковлева, после чего мощно бросил в дальний правый угол. Шайба попала в самую «паутинку» ворот – 2:0.

А когда «Ак Барс» сам получил право на розыгрыш большинства, и даже имел шанс в формате 5 на 3, казанцы умудрились не реализовать его, а уже когда составы выровнялись, пропустить третью шайбу. После трехходовки уже в пустые ворота шайбу отправлял Егор Коробкин. Со счетом 3:0 в пользу «Металлурга» матч и закончился.

«Металлург» – «Ак Барс» – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

1:0 – Джонсон (Кошелев, Коробкин, 37:22)

2:0 – Карпов (Яковлев, Кошелев, 42:35, 5х4)

3:0 – Коробкин (Карпов, Зернов, 55:14)