16+

«Ак Барс» всухую обыграл новосибирскую «Сибирь» в гостях

«Ак Барс» разгромил (4:0) «Сибирь» на выезде в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет казанцы открыли на пятой минуте игры. Кирилл Семенов заехал в правый круг вбрасывания и без помех выполнил бросок по воротам, Денис Костин не успел полностью опуститься на щитки – голкипер новосибирцев задел шайбу, но не выручил свою команду – 0:1.

На 11 минуте хозяева площадки удалились. На скамейку штрафников за блокировку отправился Никита Коротков. И «Ак Барс» тут же удвоил отрыв от хозяев площадки в счете.

При заходе в правый круг вбрасывания Семен Кошелев удачно отыгрался со Станиславом Галиевым, который накатывался параллельно в левом круге вбрасывания, а затем Семен выполнил бросок в ближний угол ворот – 0:2. После этого Антон Худобин сменил первого вратаря.

Ближе к концу второго периода «Сибирь» вновь осталась в меньшинстве. За опасную игру высоко поднятой клюшкой отдыхать отправился Павел Гоголев. И на этот раз казанцы тоже моментально наказали сибиряков.

Митчелл Миллер от синей линии из центра без помех выполнил передачу на Александра Радулова к правому кругу вбрасывания, а тот спокойно выдвинулся вперед и мощным броском отправил шайбу под перекладину в дальний угол ворот – 3:0.

На этом избиение сибиряков казанцами не закончено. В третьем периоде хозяева площадки очень плохо распорядились шайбой при выходе из своей зоны и подарили шайбу Кагарлицкому. Дмитрий убежал к пятачку и щелкнул в правую девятку, установив окончательный счет 0:4.

«Сибирь» – «Ак Барс» – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

0:1 – Семенов (Марченко, 04:45)

0:2 – Кошелев (Галиев, 10:54, 5х4)

0:3 – Радулов (Миллер, Галимов, 36:43, 5х4)

0:4 – Кагарлицкий (41:45)