16+

«Ак Барс» впервые за четыре матча одержал победу. Казанцы обыграли «Витязь»

«Ак Барс» одержал первую победу в последних четырех играх. С минимальным перевесом казанцы обыграли подмосковный «Витязь».

На матч с подмосковной командой Александр Радулов вновь оказался в составе, но не в привычное сочетание, а со Станиславом Галиевым и Кириллом Семеновым в тройке.

Уже на второй минуте встречи казанцы открыли счет в матче. Евгений Свечников проехал за воротами Дмитрия Шикина и вышел к правой штанге, после чего протолкнул снаряд в ворота.
Но хозяева льда тут же отыгрались. Руслан Педан подхватил шайбу у правого борта, ложным замахом обманул защитника казанцев, а сам выдал передачу на пятак, где уже грамотно закрепился Скотт Уилсон, который удачно подставил клюшку – 1:1.

На экваторе игры казанцы мощно поддушили «Витязь», закрыв подмосковную команду в их штрафной. В один момент Вадим Шипачев получил шайбу за воротами, и в своей манере внешней стороной крюка выдал передачу накатывающемуся на пятак Дмитрию Кагарлийкому, а тот прошил Шикина – 1:2.

А на 46 минуте Евгений Свечников оформил первый дубль в составе «Ак Барса». Форвард в средней зоне перехватил шайбу, убежал один на один с Шикиным, и низом отправил шайбу в ворота – голкипер «Витязя» опуститься на щитки не успел – 1:3.

Но «богатыри» вновь забросили вдогонку, не отпуская «Барсов» больше, чем на одну шайбу. Александр Яремчук сыграл на пятаке, Билялов в падении красиво спас, отразив шайбу, однако та вновь отлетела к нападающему «Витязя», который добил ее в ворота едва вставшего Тимура.

Но до победы этот матч казанцы все-таки довели, больше не пропустив и не забив ни одной шайбы. Следующая игра с «Ладой».

«Витязь» – «Ак Барс» – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

0:1 – Свечников (Юдин, Кателевский, 01:49)

1:1 – Уилсон (Педан, Дарьин, 02:46)

1:2 – Кагарлицкий (Шипачев, 30:52)

1:3 – Свечников (45:44)

2:3 – Яремчук (47:11)