16+

«Ак Барс» вновь уступил «Ладе» в Тольятти

«Ак Барс» второй раз за две недели проиграл «Ладе» в Тольятти. Не спасли казанцев 1+1 капитана команды.

По традиции «Ак Барс» пропустил уже к пятой минуте встречи. Солянников от синей линии бросил по воротам, а находившийся на пути Сергей Шумаков ловко сыграл на подставлении – Билялов оказался бессилен.
Однако казанцы отыгрались уже через минуту. Николай Демидов оставил «Ладу» в меньшинстве за задержку соперника клюшкой .
Казанцы расставились в зоне «Лады», а после нескольких передач Радулов из правого круга вбрасывания прострелил на пятак на Семенова, который переправил шайбу в ворота - 1:1.

Еще один гол в большинстве «Ак Барс» забросил в середине игры. Сначала казанцы получили право сыграть 5 на 3, но за 11 секунд такого преимущества шансом не воспользовались. Уже в формате 5 на 4 поразить ворота «Лады» все-таки удалось.На этот раз Радулов из того же правого круга уже сам бросал шайбу в дальний угол, на что Подъяпольский среагировать не смог. Шапиачев ассистировал Александру.

На старте третьего периода казанцы допустили сразу два удаления – сначала Кирилл Адамчук, а потом и Дмитрий Кателевский отправились в штрафбокс. Ну а хозяева льда этим быстро воспользовались. Остап Сафин выманил на себя внимание защитников в центре казанской зоны, отдал передачу направо на Кугрышева, а тот послал шайбу под ближний угол – Билялов переместиться не успел.

За 6 минут до конца третьего периода казанцы опять были вынуждены играть в меньшинстве, и хоть свою двухминутку хоккеисты «Ак Барса» выстояли, тольяттинцы уже по инерции затолкали третью шайбу. Минеев мощно бросал от синей линии, а Трой Джозефс удачно подставил клюшку – 3:2.

На последних минутах тренерский штаб «Ак Барса» попробовал заменить вратаря на шестого полевого, но результатов это не принесло. Казанцы вновь уступают в «автограде».

«Лада» – «Ак Барс» – 1:2 (1:1, 0:1, 2:0,)

1:0 – Шумаков (Солянников, Фисенко, 04:17)

1:1 – Семенов (Радулов, Шипачев, 05:57, 5х4)

1:2 – Радулов (Шипачев, Войнов, 26:11, 5х4)

2:2 – Кугрышев (Сафин, Солянников, 42:36, 5х3)

3:2 – Джозефс (Минеев, Сафин, 53:40)