16+

«Ак Барс» вновь проиграл «Северстали» со счетом 4:1

«Ак Барс» вновь уступил череповецкой «Северстали» в нынешнем сезоне, пропустив четыре шайбы.

Уже на 40 секунде игры казанцы сначала схватили меньшинство – Радулов был удален за высоко поднятую клюшку, и тут же пропустили быстрый гол. В неравных составах Никита Коростелев отобрал у Журавлева шайбу у самых ворот Билялова и тут же выдал пас на Руслана Абросимова, который и открыл счет в матче. Больше в первом периоде забитых голов не случилось.

Зато во втором вопреки ожиданиям, забрасывали снова череповчане. На 25 минуте Абросимов выкатывался из-за ворот и уже у правой штанги с разворота отправил шайбу на пятак к дальней штанге, где этой передачей распорядился Дмитрий Моисеев – 2:0.

А еще через пять минут «Северсталь» вновь реализовала большинство. Николай Буренов справа прострелил к дальней штанге на Данила Аймурзина. Тот переправил вдоль ворот, где шайба от конька Юдина попала в щиток Билялова, после чего шайба отскочила к Адаму Лишке, который «закопал» ее в ворота.

Одну шайбу казанцам удалось отыграть до перерыва, когда череповчане схватили сразу два удаления. Райли Барбер слева от борта отдал передачу в центр зоны, где Кагарлицкий в касание переправил шайбу в дальний угол ворот – 3:1.

Но история казанского матча повторилась. Череповецк забросил еще одну и сделал счет 4:1. Илья Иванцов от правого борта отправил шайбу к центру к линей линии на Андрея Чуркина, который щелкнул точно по воротам Билялова.

Не помогли казанцам даже 45 бросков по воротам «Северстали». Казанцы дважды в сезоне уступают «Северстали» с одинаковым счетом.

«Северсталь» – «Ак Барс» – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0 )

1:0 – Абросимов (Коростелев, 00:50, 5х4)

2:0 – Моисеев (Абросимов, Барберио, 24:51)

3:0 – Лишка (Аймурзин, Буренов, 30:24, 5х4)

3:1 – Кагарлицкий (Барбер, Войнов, 35:58, 5х4)

4:1 – Чуркин (Иванцов, Коростелев, 45:30)