16+

«Ак Барс» вновь проиграл «Автомобилисту», и находится в шаге от вылета из Кубка Гагарина

«Ак Барс» уступил екатеринбуржскому «Автомобилисту» в ретьей игре первого раунда Кубка Гагарина.

Изменения на третий матч получила только тройка Ильи Сафонова. Вместо дисквалифицированного Александра Радулова и Артема Галимова по краям вышли Кирилл Петров и Семен Терехов.

Первый период прошел без заброшенных шайб, хотя преимущественно инициативой владели уральцы и перебросали казанцев в три раза.

В начале второго периода «барсы» схлопотали два удаления подряд. Сначала за толчок в борт уехал в штрафбокс Кирилл Адамчук, а следом за сдвиг ворот Тимура Билялова отбывать наказание отправился Артем Лукоянов. Екатеринбуржцы этим шансом воспользовались. У борта Сергей Широков ушел от соперника и набросил на дальнюю штангу, где в борьбе с защитником Анатолий Голышев подправил снаряд точно в нижний угол.

На старте третьего периода казанцам удалось сравнять счет. «Ак Барс» организовал быструю атаку, Кирилл Петров на скорости поперечным пасом в зоне соперника вывел Илью Сафонова на свободное пространство, а тот выскочил один на один и с неудобной руки отправил шайбу в дальнюю девятку – 1:1.

Но на 53 минуте хозяева льда вновь вышли вперед, и снова отличился Анатолий Голышев. Макеев прокатился за воротами казанце и отдал назад на Голышева, который в касание нанес бросок. Тимур Билялов отразил перед собой, но тут же коньком подтолкнул шайбу в ворота.

А после смены вратаря Анатолий Голышев еще и обокрал защитника и забросил в пустые ворота, 3:1 – итоговый счет матча. Счет в серии 3–0, и «Ак Барс» близок к катастрофе.

«Автомобилист» – «Ак Барс» – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

1:0 – Голышев (Широков, Мэйсек, 25:55, 5х3)

1:1 – Сафонов (Петров, Адамчук, 41:51)

2:1 – Голышев (Макеев, Зборовский, 52:10)

3:1 – Голышев (59:32, ПВ)