16+

«Ак Барс» узнает соперника по четвертьфиналу 17 марта

(Казань, 15 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Исход серии 1/8 финала чемпионата России по хоккею между подмосковным «Химиком» и череповецкой «Северсталью» определится в пятом матче, который пройдет 17 марта в подмосковных Мытищах.

Обыграв сегодня подмосковную команду со счетом 6:2, «Северсталь» сравняла счет в серии. В другом противостоянии – «Нефтехимика» и «Сибири» сегодня была поставлена точка. Исход второй игры в Нижнекамске решил один единственный гол, автором которого на 9-й минуте встречи стал Александр Карповцев. До самого конца матча ни гости не смогли еще раз поразить ворота Петри Веханена, ни хозяева – сравнять счет. Таким образом, пятый матч будет сыгран лишь в одной паре 1/8 финала, причем победителю матча в Подмосковье предстоит в четвертьфинале сразиться с казанским «Ак Барсом».

«Нефтехимик» - «Сибирь» (Новосибирск) - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).
Голы: Карповцев (Гурень, Кочетков), 8.11 (0:1 - бол.).
Счет в серии: 1-3.

«Северсталь» (Череповец) – «Химик» (Московская область) - 6:2 (3:0, 1:2, 2:0).
Соин (Бардин, Трубачев), 7.35 (1:0). Якубов (Гулявцев), 8.25 (2:0). Сомик (Грабал), 11.28 (3:0). Гулявцев (Траханов, Лемтюгов), 23.04 (4:0 - бол.). Счастливый (Крикунов), 24.41 (4:1). Лещев (Метлюк), 28.35 (4:2). Шинин (Соин, Трубачев), 56.03 (5:2 - бол.). Коваленко (Грабал), 58.19 (6:2 - бол.).
Счет в серии: 2-2.