16+

«Ак Барс» уверенно разобрался с «Трактором» на выезде в матче чемпионата КХЛ

«Ак Барс» разгромил (4:1) на выезде «Трактор» в матче чемпионата КХЛ. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова не проигрывают уже на протяжении четырех матчей подряд.

В первом периоде казанский клуб вышел вперед на девятой минуте. Александр Радулов прорвался по левому флангу, сблизился с воротами и бросил с неудобной руки в правый угол – 1:0. «Трактор» периодически доводил свои атаки до опасных бросков, однако Тимур Билялов был надежен.

Во втором периоде, играя в большинстве, «Ак Барс» упрочил свое преимущество усилиями Никиты Лямкина. Защитник казанцев принял шайбу на правом фланге, сместился ближе к центру и поразил левую "девятку" – 2:0. В середине второго периода Станислав Галиев довел счет до разгромного. Нападающий оказался проворнее всех на пятаке и прошил вратаря «Трактора» Сергея Мыльникова – 3:0.

В третьем периоде челябинцам удалось отыграть одну шайбу. Карпухин нанес бросок со средней дистанции и попал в лицевой борт, а первым на добивании оказался Бурдасов – 3:1. Под занавес заключительной двадцатиминутки защитник «Ак Барса» Василий Токранов установил окончательный счет в матче – 4:1.

Следующую игру казанский клуб проведет против «Салавата Юлаева» на выезде 25 января.

«Трактор» – «Ак Барс» – 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)