16+

«Ак Барс» уступил ХК «Сочи» в последней игре выездной серии

«Ак Барс» в гостях проиграл последней команде турнирной таблицы Континентальной хоккейной лиги, хоккейному клубу «Сочи». Героем матча стал голкипер южан.

Изменений в состав тренерский штаб казанцев по сравнению с нижнекамской игрой вносить не стал.

На 11 минуте хозяева площадки открыли счет. Дмитрий Уткин воспользовался ошибкой казанцев у левого борта, когда Дмитрий Юдин не смог вынести шайбу со свой синей линии, а потом врезался в рефери. Форвард «Сочи» обокрал защитника, убежал один на один с Тимуром Биляловым и обыграл вратаря казанцев.

Еще через три минуты игрового времени Уткин сделал дубль. Казанцы вновь ошиблись - на этот раз «виновник» Даниил Журавлев.
Данил Авершин выбил шайбу у защитника «барсов» на синей линии своей зоны. После чего на скорости убежал от защитника, а когда Журавлев все-таки нагнал Авершина, тот оставил шайбу накатывавшемуся Уткину. Форвард с левого круга вбрасывания прошил дальнюю «девятку» ворот Билялова.

Отыграть одну шайбу казанцы смогли во втором периоде, когда сочинцы допустили первое удаление в матче. За толчок клюшкой на две минуты уехал Манухов.

Казанцы быстро реализовали это большинство. Александр Радулов отдвал передачу на синюю линию на Митчелла Миллера, тот вернул обратно на нападающего. А форвард из правого круга вбрасывания бросил в одно касание в ближний угол – Никита Богданов среагировать не успел - 1:2.

В третьем периоде «Ак Барс» усилил давление на ворота «Сочи»», но больше голкипера южан казанцам пробить не удалось. А за 2:30 минуты тренеры решили заменить Билялова на шестого полевого. Казанцы долго сжимали кольцо вокруг ворот Богданова, патаясь занести шайбу в ворота. Но в итоге все обернулось перехватом снаряда и дальним броском Николая Чебыкина по пустым воротам – 3:1.

«Сочи» – «Ак Барс» – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

1:0 – Уткин (10:07)

2:0 – Уткин (Авершин, 13:49)

2:1 – Радулов (Миллер, 38:50, 5х4)

3:1 – Чебыкин (58:41, ПВ)