16+

«Ак Барс» уступил в Санкт-Петербурге СКА в матче чемпионата КХЛ

Казанский «Ак Барс» на выезде уступил СКА (4:7) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова прервали свою трехматчевую серию побед.

В первом периоде «Ак Барс» вышел вперед на 4 минуте, реализовав свое большинство. Шипачёв с середины зоны бросил выше ворот. Однако шайба от лицевого борта срикошетила в спину Подъяпольскому и оказалась в воротах – 0:1. СКА удалось сравнять счет спустя пару минут. От синей линии Никишин несильно бросил с кистей. Билялов был закрыт игроками, из-за чего не среагировал – 1:1. На десятой минуте Дмитрий Воронков вывел гостей вперед. В чужой зоне Сафонов заставил ошибиться Педана, после чего подоспевший Воронков тут же нанёс хлесткий бросок в верхний угол – 1:2. Далее петербуржцы смогли снова мгновенно отыграться. Яшкину в борьбе с несколькими соперниками у лицевого борта удалось всё-таки выцарапать шайбу, прострелить её на пятачок, где после двойного рикошета шайба от конька Галимова оказалась в воротах – 2:2. На 13 минуте лидерство захватил уже СКА. Яшкин отлично отработал на подправлении и вывел хозяев вперел – 3:2. Под занавес первого периода Илья Сафонов восстановил равенство в матче, умело подправив шайбу после броска Журавлева – 3:3.

В начале второго периода казанцы вышли вперед. В быстрой атаке Радулов отдал тонкий пас на Войнова, который в борьбе с защитником потерял равновесие, но уже лёжа направил шайбу между щитков Подъяпольского –3:4. На 36 минуте Эмиль Галимов забросил четвертую шайбу СКА. Хуснутдинов в контратаке с правого края не пробил Билялова, но первым на добивание поспел Галимов – 4:4. В концовке второй двадцатиминутки петербуржцы вырвались вперед. Хуснутдинов реализовал численное преимущество СКА – 5:4.

В третьем периоде СКА упрочил свое преимущество. В одной из контратак питерцы прекрасно распасовали шайбу, после чего Галимов кистевым броском поразил правую "девятку" – 6:4. На 56 минуте СКА довел счет до разгромного. В центральном круге Галимов подобрал шайбу и совершил классный сольный проход, эффектно переиграв Билялова – 7:4.

Следующий матч «Ак Барс» проведет против «Куньлуня» 5 февраля.

СКА – «Ак Барс» – 7:4 (3:3, 2:1, 2:0)

0:1 Шипачев (5х4)