16+

«Ак Барс» уступил «Трактору» в гостях

«Ак Барс» уступил в Челябинске местному «Трактору». Для казанцев это первое поражение в начавшемся году.

Пару перестроений внес тренерский штаб на этот матч, но самым интересным был спуск Кошелева во второе звено, а Дмитрия Кагарлицкого – в первое, к Шипачеву и Радулову.

Матч разгонялся довольно натужно. Первые шайбы пошли в середине первого периода.

Егор Попов и Бадди Робинсон отборолись в левом углу площадки, после чего Попов отдал передачу из-за ворот на пятачок, а Шаров выполнил бросок по воротам. Тимур Билялов отразил шайбу перед собой, но на этот раз Попов все-таки «закопал» шайбу в ворота.

Казанцы отыгрались уже через пару минут игрового времени.

Вадим Шипачев из своей зоны сделал поперечную передачу к синей линии «Трактора» на ход Радулову. Капитан «Ак Барса» отвлек на себя Альберта Яруллина, а сам выдал хорошую передачу на пятачок Дмитрию Кагарлицкому, который мастерски переиграл Фукале – 1:1.

Но уже под конец периода «барсы» схлопотали удаление – за удар соперника клюшкой отправился отдыхать Артем Лукоянов.
За считанные секунды до сирены челябинцы это большинство реализовали. Владимир Ткачев заехал в левый круг вбрасывания и выполнил бросок под правый угол ворот, Тимур Билялов щитком отбил шайбу на пятачок, где на добивании сыграл Данил Юртайкин – 2:1.

Во втором периоде хозяева льда только упрочили свое преимущество. Семен Дер-Аргучинцев укатился в правый угол зоны казанцев и отдал передачу к ближнему кругу вбрасывания на Артема Щучинова. Тот в свою очередь сделал хорошую передачу к пятачку, где Виталий Кравцов переиграл Билялова – 3:1.

С таким счетом и завершилась первая выездная игра для «Ак Барса».

«Трактор» – «Ак Барс» – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

1:0 – Попов (Шаров, Робинсон, 11:29)

1:1 – Кагарлицкий (Радулов, Шипачев, 13:32)

2:1 – Юртайкин (Ткачев, Дронов, 19:58, 5х4)

3:1 – Кравцов (Щучинов, Дер-Аргучинцев, 27:07)