16+

«Ак Барс» уступил «Салавату Юлаеву» четвертый раз в регулярном чемпионате КХЛ

«Ак Барс» уступил «Салавату Юлаеву» четвертый матч из шести в нынешнем сезоне. Уфимцы сумели отыграться после пропущенной шайбы в первом периоде.

Первая шайба пришли в середине стартового периода. На 9 минуте встречи Артем Галимов просто подобрал шайбу в левом круге вбрасывания и довольно простым броском отправил ее в ворота – Александр Самонов среагировать не успел – 0:1.

На 28 минуте Даниил Журавлев в очередной раз ушел отбывать двухминутное наказание. Хозяева льда долго сжимали кольцо вокруг ворот Тимура Билялова, и в итоге своего добились. Николас Мелош бросил с дальней дистанции – Билялов справился с первым броском, но Александр Хмелевский оказался первым на добивании.

Повторили трюк уфимцы ближе ко второму перерыву, когда за подножку на скамейку штрафников отправился Евгений Свечников.

Снова Мелош начал голевую атаку. Он отдал диагональную передачу на Сергея Шмелева, который поймал шайбу в средней зоне у левого борта, на скорости ворвался в зону казанцев, а потом классно ассистировал назад на Даниила Огирчука, который с близкого расстрелял Билялова – 2:1.

В третьем перирде «барсы» так и не сумели переломить ход матча. Счет остался неизменным.

«Салават Юлаев» – «Ак Барс» – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

0:1 – Галимов (Миллер, Юдин, 08:19)

1:1 – Хмелевски (Алалыкин, Мелош, 28:12, 5х4)

2:1 – Огирчук (Ливо, Шмелев, 36:30, 5х4)