16+

«Ак Барс» уступил петербургскому СКА на своем льду

«Ак Барс» проиграл питерскому СКА на своем льду, потерпев уже третье поражение подряд.

Ожидаемо Свечников после своего приступа неконтролируемого гнева в Магнитогорске отправился под нож ротации. Станислав Галиев вернулся в звено к Артему Галимову и Кириллу Семёнову. А Кагарлицкий, Сафонов и Жафяров составили третью тройку нападения.

Первый период прошел под контролем гостей, однако голов зрители так и не увидели. Лишь на старте второго периода питерцы открыли счет в матче. Василий Глотов по центру ворвался в зону «Ак Барса», и без особых изысков просто бросил по воротам средней высоте рядом с правой штангой – Артур Ахтямов среагировать не смог, 0:1.

Еще через три минуты «армейцы» удвоили преимущество. Марат Хайруллин перехватил шайбу в зоне «Ак Барса», высвободился от опеки Войнова и прострелил с неудобной руки в сторону пятак, где от ноги Лямкина шайба отрикошетила в ворота - 0:2.

Благо, вскоре у казанцев удалась позиционная атака. Шайбу в правом круге получил Артем Лукоянов, совсем слабым броском с черпачка отправил в сторону ворот, а та через плотный трафик запорхала в ворота. Никита Серебряков не увидел момента.

Уже в следующей атаке сам для себя момент создал Артем Галимов, который прорвался в зону питерцев, практически обыграл Серебрякова, но шайба соскользнула с крюка. Уже когда Артем уезжал влево, с неудобной руки отравил отскочившую шайбу низом в сторону рамки, а вратарь СКА возвратным движением конька только подтолкнул снаряд в собственные ворота, 2:2.

В третьем периоде Василий Глотов подхватил шайбу в своей зоне, на скорости пролетел через всю площадку, а на входе в зону хорошенько приложился по воротам Ахтямова. Артур отбил перед собой, а Войнов не смог заблокировать оппонента, так что Глотов и сыграл на добивании – 2:3.

Вскоре на лавку сел Хенкель за фол на Зыкове, и питерцы бысро реализовали лишнего. Алекс Гальченюк сильно бросил из правого круга вбрасывания, но его накрыл защитник. Алистрова тоже накрыли, но шайба в итоге отскочила на пятачок на Зыкова, который с близкой дистанции прострелил в ближнюю девятку – 2:4. С таким счетом и закончился матч.

«Ак Барс» – СКА – 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)

0:1 – Глотов (Земченок, Галимов, 20:31)

0:2 – Хайруллин (Камалов, 25:48)

1:2 – Лукоянов (Юдин, Войнов, 29:08)

2:2 – Галимов (Галиев, Семёнов, 30:38)

2:3 – Глотов (Фальковский, 54:56)

2:4 – Зыков (Алистров, Гальченюк, 56:17, 5х4)