«Ак Барс» уступил «Локомотиву» в третьем матче финала Кубка Гагарина
«Ак Барс» потерпел поражение от ярославского «Локомотива» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина.
Открыли счет гости на 13-й минуте. Ярославцы получили четырехминутное большинство после того, как Терехов нарушил на Радулове.
Уже на исходе двойного малого штрафа, за пять секунд до выхода пятого полевого ярославцы все-таки оформили розыгрыш лишнего на льду. После двух бросков с правого края сыграл в рамке Тимур Билялов. Шайба отскочила на левую стойку, откуда Максим Берёзкин переправил шайбу в сетку, 0:1.
Через четыре минуты гости удвоили преимущество. Рихард Паник убежал к воротам казанцев, нанес бросок в левый угол, но попал в Билялова. Шайба отскочила в сторону от ворот, и с уже отрицательного угла все тот же Паник нанес бросок, а шайба предательски отскочила от спины вратаря «Ак Барса» и залетела в ворота.
Одну шайбу казанцы отыграли в середине второго периода. Это лучший бомбардир «Ак Барса» Митчелл Миллер совершил вираж за ворота Ярославля и, не увидев других вариантов, на удачу отправил шайбу в сторону поджидавшего защитника, шайба отскочила от конька и отправилась в ворота Даниила Исаева.
Долго радоваться казанцам не пришлось. Ярославцы воспользовались ошибкой Никиты Дыняка при выводе шайбы, перехватили снаряд, а Никита Черепанов от синей линии нанес бросок по воротам соперника, 1:3.
А за 10 секунд до конца Артур Каюмов отправил четвертую шайбу в пустые ворота. Со счетом 1:4 завершился поединок.
«Ак Барс» – «Локомотив» – 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
0:1 Берёзкин (Береглазов, Каюмов, 11:55, 5х4)
0:2 Паник (17:32)
1:2 Миллер (Тодд, Хмелевский, 29:30)
1:3 Черепанов (Алексеев, 33:16)
1:4 Каюмов (59:50, ПВ)