16+

«Ак Барс» уступил ЦСКА в Москве в третьем матче финала Кубка Гагарина

Казанский «Ак Барс» уступил (2:3) на выезде московскому ЦСКА в третьем матче серии финала Кубка Гагарина. Московский клуб вышел вперед в серии 2-1.

Отметим, что Зинэтула Билялетдинов не сделал изменений в составе «Ак Барса» по сравнению со вторым матчем финальной серии Кубка Гагарина.

Первый период прошел без голов, а во втором команды быстро обменялись заброшенными шайбами. Сначала Михаил Григоренко реализовал большинство точным броском со средней дистанции — 1:0.

Практически в ответной атаке Дмитрий Воронков получил зрячую передачу от Даниила Журавлева и сравнял счет — 1:1. «Ак Барс» добавил в атаке, но свои моменты. Зато ЦСКА вновь вышел вперед Максиму Соркину, который ловко сыграл на добивании — 2:1.

А под занавес периода ЦСКА вновь реализовали численное большинство. Точным броском отметился Антон Слепышев — 3:1. В заключительном периоде Александр Радулов броском из-под защитника сократил отставание в счете. Но в остальном армейцы уверенно сыграли в обороне.

Следующий матч серии ЦСКА и «Ак Барс» проведут в Москве 23 апреля.

ЦСКА – «Ак Барс» – 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)

1:0 Григоренко (Нестеров, Окулов, 22:12, 5х4)

1:1 Воронков (Журавлёв, 22:40)

2:1 Соркин (Полтапов, 32:06)

3:1 Слепышев (Нестеров, Окулов, 35:56, 5х4)

3:2 Радулов (Адамчук, Юдин, 45:11)