16+

«Ак Барс» уступил ЦСКА в Казани в рамках чемпионата КХЛ

«Ак Барс» уступил московскому ЦСКА в Казани со счетом 2:3. Команда Сергея Федорова вырвала победу в заключительном периоде.

По сравнению с последним матчем чемпионата против нижнекамского «Нефтехимика», Олег Знарок сделал одно изменение в составе команды Вместо Кирилла Панюкова на лед вышел Александр Радулов. Стоит отметить, что 36-летний форвард сыграл в одном звене с Артемом Галимовым и Ильей Сафоновым.

В первом периоде обе команды действовали максимально осторожно. Но на последней минуте ЦСКА осталось в меньшинстве, и казанцы сумели открыть счет. Точным кистевым броском в девятку отметился Дмитрий Кагарлицкий — 1:0.

Во втором периоде характер игры не изменился. Но гости смогли сравнять счет за 12 секунд до конца периода. Андрей Светлаков с пятачка завершил атаку партнеров — 1:1.

На старте третьего периода Никита Нестеров дальним броском вывел ЦСКА вперед — 1:2. Амир Мифтахов пропустил шайбу в в ближний угол — 1:2. Казанцы сравняли счет во второй половине периода. Александр Радулов продрался к воротам гостей, а Илья Сафонов послал шайбу в ворота – 2:2.

Решающую шайбу ЦСКА забросили в большинстве после удаление Дмитрия Воронкова. Максим Мамин расторопно сыграл на добивании – 2:3.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 3 ноября в Казани против уфимского «Салавата Юлаева».

«Ак Барс» – ЦСКА – 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

1:0 Кагарлицкий (Войнов, Шипачёв, 5х4)

1:1 Светлаков (Григоренко, Нестеров, 5х4)

1:2 Нестеров (Слепышев, Плотников, 44:41)

2:2 Сафонов (Радулов, Войнов, 52:03)

2:3 Мамин (Диц)