16+

«Ак Барс» упустил победу в матче с дебютантом Суперлиги

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» не смог сегодня сохранить победный счет в матче с новичком хоккейной Суперлиги – нижегородским «Торпедо». Выигрывая по ходу встречи со счетом 1:0, казанцы за 2 минуты до финальной сирены позволили «Торпедо» сравнять счет, после чего нижегородская команда оказалась удачливее в серии буллитов.

Нижнекамский «Нефтехимик» также сегодня не добился успеха – в Москве нижнекамцы проиграли ЦСКА со счетом 3:5. Тем не менее, стоит отметить бойцовские качества татарстанской команды, которая, пропустив две шайбы в начале встречи, смогла сравнять счет к середине второго периода. К сожалению, в концовке армейцы оказались сильнее.

После сегодняшних матчей «Ак Барс» находится на 12-й строчке, а «Нефтехимик» опустился на 15-ю позицию в чемпионате. Лидерами по-прежнему являются СКА и «Салават Юлаев», крупно обыгравшие сегодня соответственно «Локомотив» (5:2) и ХК МВД (5:0). Для железнодорожников сегодняшнее поражение стало уже вторым после смены главного тренера – пока что приход Кари Хейкилля не слишком способствует выходу команды из кризиса.

Не отстает от лидеров и занимающая третье место» «Магнитка», которая сегодня обыграла столичный «Спартак».

Буллиты потребовалось пробивать сегодня в матче «Лада» - «Динамо» - в «хоккейной лотерее» удачливее оказались москвичи. Омский «Авангард» одержал очередную победу - на этот раз над «Трактором» 4:1 - и теперь находится всего на строчку ниже «барсов», отставая от них на 1 очко.

Следующие «сдвоенные» матчи «Ак Барс» и «Нефтехимик» вновь проведут в гостях. 30 сентября «барсы» скрестят клюшки с «Локомотивом», а нижнекамцы – с «Северсталью». Спустя два дня команды поменяются соперниками.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Ак Барс» - 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0).
Шафигулин, 33.07 (0:1 - мен.). Варнаков (Шастин), 57.50 (1:1).

ЦСКА (Москва) – «Нефтехимик» - 5:3 (2:0, 2:2, 1:1).
Шишканов, 7.29 (1:0). Куляш (Каблуков, Паршин), 11.33 (2:0). Лекомцев, 24.00 (2:1 - бол.). Иванов (Рыбаков), 29.32 (2:2). Паршин (Каблуков), 35.28 (3:2). Широков (Паршин, Скугарев), 39.22 (4:2 - бол.). Макаров (Макаров, Петров), 48.14 (4:3). Симаков (Епанчинцев, Сапрыкин), 56.45 (5:3).