news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» сыграет в Уфе с «Салаватом Юлаевым» в рамках чемпионата КХЛ

«Ак Барс» сыграет в Уфе против «Салавата Юлаева» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Начало игры запланировано на 17:00 по мск.

Это уже третье «Зеленое дерби» в текущем сезоне. Ранее команды обменялись гостевыми победами. Вначале в Уфе победили хоккеисты «Ак Барса» со счетом 3:0. Затем в Казани «Салават Юлаев» взял реванш, обыграв хозяев 3:2.

«Ак Барс» под руководством Олега Знарка потерпел уже восемь поражений в последних девяти матчах. В понедельник «барсы» уступили в Магнитогорске «Металлургу» (1:2). Тренерский штаб казанцев может быть отправлен в отставку в случае неудачи в Уфе. Накануне «Ак Барс» упал на седьмую строчку в Восточной конференции, пропустив вперед «Адмирал».

«Салават Юлаев» оторвался от своих казанских соседей уже на семь очков. Команда Виктора Козлова не проигрывает в КХЛ на протяжении четырех встреч подряд. После победы над «Ак Барсом» 22 октября, уфимцы получили четырехдневную паузу в календаре. В случае успеха в «Зеленом дерби», «Салават Юлаев» догонит по очкам «Автомобилист», который с 31 очками идет вторым на Востоке.

Отметим, что для форварда «Ак Барса» Вадима Шипачева эта игра станет 850-й на уровне КХЛ за карьеру. В казанский клуб он перешел перед началом текущего сезона.

Прямую трансляцию матча между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом» можно будет посмотреть на телеканалах «ТНВ», «БСТ» и «КХЛ ТВ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2