16+

«Ак Барс» спасся в матче с «Югрой»

Матч в Ханты-Мансийске подопечные Зинэтулы Билялетдинова выиграли в серии буллитов.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» победой над «Югрой» прервали серию из трех поражений в чемпионате КХЛ.

Матч в Ханты-Мансийске подопечные Зинэтулы Билялетдинова выиграли в серии буллитов. Счет в матче на 17-й минуте открыли хозяева льда. Артем Булянский смог реализовать большинство. «Барсы» отыгрались под самый занавес встречи. За 4 минуты до финальной сирены Артем Лукоянов сравнял счет и перевел игру в овертайм. Дополнительное время победителя встречи не выявило, и исход матча решился в серии буллитов. Удача улыбнулась «Ак Барсу» - победный бросок на счету Игоря Мирнова. Таким образом, казанцы прервали «черную полосу» из 3 поражений кряду.

Этот результат позволил казанцам сохранить лидерство в Восточной конференции, независимо от результата матча "Лада" – "Металлург" Мг.

"Югра" (Ханты-Мансийск) – "Ак Барс" (Казань) – 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Булянский (бол., Ситников, Магогин), 16:01 – 1:0. Лукоянов (Мирнов, Свитов), 56:03 – 1:1.