news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» скрестит клюшки с «Салаватом» и «Авангардом» в Омске

С 21 по 24 апреля 2011 года в Омске пройдет турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти».

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). С 21 по 24 апреля 2011 года в Омске пройдет турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти».

С этого года «Кубок Газпром нефти» является официальным детским турниром Континентальной хоккейной лиги.

В этом году количество детских команд-участниц турнира достигло 12. Участие в соревнованиях примут команды «Авангард» (Омская область), «Автомобилист» (Свердловская область), «Ак Барс» (Республика Татарстан), «Газовик» (Тюменская область), «Локомотив» (Ярославская область), «Металлург» (Челябинская область), «Салават Юлаев» (Республика Башкортостан), «Сибирь» (Новосибирская область), СКА (Санкт-Петербург), «Трактор» (Челябинская область), «Югра» (Ханты-Мансийский автономный округ), «Ямал» (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Соревнования будут проходить на двух спортивных площадках - ледовом поле хоккейного центра «Авангард» и в ледовом дворце спорта «Арена Омск», где 21 апреля состоится церемония открытия детского хоккейного турнира, сообщается на сайте турнира.

«На протяжении нескольких лет детский турнир «Кубок Газпром нефти» собирает влюбленных в хоккей талантливых мальчишек из разных городов нашей страны – в серьезных по накалу и уровню, бескомпромиссных матчах они выявляют сильнейших, а помимо этого общаются, находят новых друзей и получают новые эмоции. Таким образом, турнир выполняет сразу несколько задач – и является первоклассным спортивным соревнованием, в котором совершенствуется мастерство участников, и привлекает внимание к хоккею и спорту вообще, и помогает юным игрокам развиваться как личностям и будущим полноценным членам общества», - заявил президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев.

Справка: первый турнир по хоккею среди детских команд «Кубок Газпром нефти» состоялся в 2007 году в Омске, затем он проводился в Ханты-Мансийске (2008), в Салехарде (2009) и вновь в Омске (2010) – впервые под эгидой Континентальной хоккейной лиги.

Кроме официальных соревнований в рамках турнира проводятся мастер-классы для юных хоккеистов, встречи со звездами профессиональных клубов, конкурсы на лучшую техническую и физическую подготовку команд, товарищеские игры сборной региона проведения турнира с командой «Легенды хоккея СССР».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2